Россию обвинили в желании посеять хаос в Европейском парламенте

Российская Федерация попытается вмешаться в предстоящие выборы в законодательный орган Европейского Союза. Такое заявление сделала в интервью агентству LETA депутат Европарламента (ЕП) от Латвийской Республики Инесе Вайдере.

«Думаю, что такие попытки непременно будут», — цитирует евродепутата агентство Delfi. Вайдере добавила, что цель России состоит в том, «чтобы создать известный хаос и разногласия между государствами».

Европейский законодатель отметила, что в рамках российской информационной атаки не исключены появление фейковых новостей и попытка внушения гражданам ее страны идеи, что Латвия — неудавшееся государство.

Все это, считает госпожа Вайдере, будет предпринято для того, чтобы в парламент Европы прошли представители левых и ультраправых партий. В результате работа ЕП перестанет быть конструктивной, а также в Европарламенте появится больше тайных интересов и склок.

В минувшем месяце постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов сообщал, что в Объединенной Европе уже заранее обвинили Москву во вмешательстве в предстоящие выборы в Европейский парламент. Напомним, выборы пройдут в мае текущего года.