Трамп не стал молиться на похоронах Буша-старшего и проигнорировал Клинтонов

Дональд Трамп в очередной раз подвергся критике на родине после того, как местные СМИ продемонстрировали кадры прощания с 41-м главой США Джорджем Бушем-старшим.

Об этом сообщает «Ньюсуик».

Согласно данным журнала, Дональд и МеланияТрампы оказались единственными из высокопоставленных участников траурной церемонии, кто демонстративно не стал читать вслух Апостольский символ веры.

45-й президент США во время общей молитвы молчал, стоя со скучающим видом, и держал опущенным вниз текст Символа веры, в то время как бывшие хозяева Белого дома — Обама, Клинтон и Картер — вслух читали молитву, держа бумагу перед глазами.

Вдобавок к тому, во время мероприятия в Вашингтонском кафедральном соборе Дональд Трамп и Хиллари и Билл Клинтоны взаимно проигнорировали друг друга.

Трамп вместе с женой занял место в первом ряду рядом с четой Обама. Нынешний глава США поприветствовал своего предшественника и его супругу.

Рядом с Обамами сидела супружеская пара Клинтонов. Мелания Трамп пожала руку Биллу и помахала рукой Хиллари Клинтон. А вот Дональд Трамп и его бывшая соперница на президентских выборах, а также ее муж, не стали друг друга приветствовать.