США не успеют ввести очередные антироссийские санкции до Нового года

Американский Конгресс вряд ли примет до завершения текущего года законы о новых санкциях против Российской Федерации.

Об этом сообщает, ссылаясь на сенаторов США, «Блумберг».

Как считает агентство, до прихода победивших на промежуточных выборах конгрессменов законодательный орган власти США находится в положении «хромой утки», то есть неспособна эффективно принимать законы.

Скорее всего, требующие обсуждения вопросы будут отложены до начала следующего года. Пока же в Конгресс займется актами, связанными с госрасходами, назначением на судебные должности, а также проектом закона о сельском хозяйстве.

Ранее представители двух основных американских политических партий оперативно подготовили предложения о новых антироссийских санкциях, но времени для их реализации почти не осталось.

«У нас не особенно много времени», — заявил сенатор от Техаса Джон Корнин, добавив, что законодателям нужно поторопиться, если они не хотят трудиться на Рождество.

Сенатор от Нью-Джерси Боб Менендес также отметил, что Конгресс не успеет применить новые санкции в этом году, поскольку нет администрации, которая поддержала бы законопроект.

Таким образом, Москва получила небольшую передышку от постиоянно усиливающегося санкционного давления. Но уже в начале 2019-го Вашингтон может возобновить свои атаки против России.