Племянница жертв солсберийского «отравления»: Сергей Скрипаль убит, а его дочь держат в заложниках

Родственница якобы отравленных в Соединенном Королевстве Скрипалей Виктория считает, что британцы не выпустят из страны ее двоюродную сестру Юлию и будут удерживать девушку в качестве политзаложника, чтобы она не наговорила лишнего.

Об этом пишут «Известия».

Как заявила в интервью газете Виктория Скрипаль, в настоящее время британским властям попросту опасно отпускать ключевых свидетелей. Ведь Лондон пока так и не предоставил никаких доказательств причастности к солсберийскому инциденту российских спецслужб.

Более того, в разговоре с журналистами женщина отметила, что ее дяди, бывшего двойного агента Сергея Скрипаля, скорее всего, уже нет в живых.

Виктория добавила, что во время телефонных разговоров с Юлией последняя вполне могла бы передать трубку своему отцу, чтобы он произнес хотя бы пару слов. «Но ни одного слова мы от него так и не услышали», — резюмировала племянница Скрипаля, выразив опасение, что уже более никогда не услышит своего дядю.

Напомним, Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в британском Солсбери 4 марта текущего года. Бывший полковник ГРУ РФ и его дочь якобы подверглись воздействию российского боевого нервно-паралитического ОВ «Новичок».