Бывший главарь «Айдара»: Украине нужно было напасть на Крым раньше

Украине следовало еще четыре года назад начать боевые действия в Крыму. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Незалежной и экс-командир радикального добровольческого батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

В эфире телевизионного канала «112 Украина» Мельничук заявил, что теперь отвоевать полуостров будет гораздо сложнее. По мнению украинского нардепа, причина в том, что РФ увеличила число военной техники в регионе.

«Нужно было раньше об этом думать, смотреть вперед на несколько месяцев, а то и лет», — считает украинский военный деятель.

Мельничук посетовал на то, что власти Украины дали России завершить стпроительство Крымского моста. Теперь, говорит политик, «у русских больше присутствия в Азовском море, в Черном море».

Украинский радикал добавил, что в случае вмешательства в конфликт других стран ситуация может вылиться в полномасштабную войну.

Напомним, Крым вошел в состав России после референдума, на котором за данное решение высказалось более 96 процентов участников плебисцита. В то же время, Киев отказывается признавать полуостров российским и считает его «оккупированной» территорией.