Эмманюэль Макрон открестился от любовной гей-связи с Александром Беналля

Спустя неделю после того, как во Франции разгорелся скандал по поводу действий экс-сотрудника президентской администрации Александра Беналля, избивавшего манифестантов на демонстрации 1 мая, Эмманюэль Маррон наконец ответил обвиняющей его в бездействии оппозиции.

Об этом сообщает «Евроньюс».

Согласно данным телеканала, французский лидер в своем выступлении на собрании партии «Вперед, Республика!» назвал ответственным за сложившуюся ситуацию себя.

«Если они (оппозиция — ред.) хотят знать, кто несет за все ответственность, этот человек перед вами», — заявил Макрон, добавив, что Александр Беналля никогда не имел доступа к ядерному чемоданчику, не обладал роскошной жилплощадью в правительственном доме для элиты на площади Альма, не зарабатывал 10 тысяч евро, и не был любовником первого лица Пятой республики.

Напомним, сейчас французские СМИ широко обсуждают статус Беналля, ставшего за последние месяцы едва ли не «президентской тенью», и то, каким образом он заслужил столь огромное доверие Макрона.

В настоящее время ведется расследование инцидента с избиением Александром Бьеналля участников первомайской демонстрации.