Посетивший Россию сенатор из США сравнил власти РФ с мафией

Американский сенатор Джон Нили Кеннеди заявил после недавнего визита в Москву о необходимости «сдерживания» росийского лидера Владимира Путина, поскольку последнему «нельзя доверять».

Такую информацию передает «Ассошиэйтед Пресс».

По данным агентства, группа конгрессменов и сенаторов из США прибыла в Россию 30 июня. В минувший вторник делегацию принял глава МИДа РФ Сергей Лавров, а также состоялась встреча американских законодателей с российскими коллегами.

«В России отсутствует политическая философия. Говорить о ней — все равно что заявлять о наличии политической философии у мафии», — пояснил Кеннеди журналистам, добавляя, что «их философия (российских властей и первого лица страны — ред.) — деньги и власть».

«Путину нельзя доверять. Я думаю, что лучшее, что мы можем сделать, — попытаться его сдерживать», — резюмировал сенатор.

Кроме того, американский законотворец назвал руководителя внешнеполитического ведомства России Сергея Лаврова «задирой». Кеннеди также добавил, что не ждет дипломатического прорыва от встречи первых лиц России и США.