Главные опасности Telegram

Жаров, огласивший на ПМЭФ надоевшую мантру про террористический мессенджер, старается изо всех сил.

В последние дни Телеграму действительно непросто. В отличие от долгих недель юлокировки, у многих мессенджер (особенно веб-версия) не грузится без VPN.

После выходных должно полегчать, ведь ПМЭФ закончится. Именно на питерском форуме глава РКН, стремясь угодить высшему начальству, проявить себя перед новым министром и избавиться от образа безрукого сисадмина, который даже заблокировать ничего не может нормально, хочет показать: до окончательной блокировки осталось совсем чуть-чуть.

Новый министр связи Носков сейчас в интересной ситуации. На старте нового карьерного этапа, о котором еще пару лет назад он и мечтать не мог, определится отношение к нему на ближайшие годы. Никифорову понадобилось пару лет, чтобы все убедились в его бессмысленности и бесхребетности. Носкова отрасль, похоже, толком не знает. Интернет-пользователи тем более. Как только министр выскажет публичное отношение к действиям РКН и блокировке Telegram (критика РКН в нынешних условиях – это сопротивление блокировке), так сразу все всё поймут.

Кстати, Жаров заявил, что все последние теракты координировались через Telegram. И добавил, что «…к сожалению, в настоящее время приложение благодаря действиям своих программистов как бы прячется за живой щит, состоящий из транснациональных компаний и добропорядочных ресурсов, с которыми они хостятся на одних IP-адресах».

Предлагаем господину Жарову еще несколько убийственных аргументов:

— Через Telegram злодеи подкинули Скрипалям смертоносный яд,

— Через Telegram Ким Чен Ын отдает приказы на запуск ракет,

— Через Telegram выводятся миллиарды долларов на Запад,

— Через Telegram США срывают строительство «Северного Потока-2»,

— Через Telegram Госдеп США отдал украинцам приказ сбить малайзийский боинг,

— Через Telegram российским спортсменам подмешали мельдоний,

— Через Telegram была организована паскудная история с Рыбкой, чиновником и неким олигархом

— Через Telegram распяли Христа, убили Кеннеди, устроили глобальное потепление и утопили Атлантиду.