Забирайте свои деньги и уматывайте. Как Лондон помогает России

Международный комитет палаты общин Великобритании призвал власти ужесточить санкции против граждан России

Именно этому намерению посвящен специальный доклад «Московское золото: российская коррупция в Великобритании». Санкции предполагается ввести в отношении тех, кто связан с российскими госструктурами.

Причина нынешнего «наезда» формулируется просто. По просвещенному мнения высокопоставленных подданных Её Величества, злоумышленники могут использовать столицу Соединенного Королевства для хранения «грязных денег» околокремлевских бизнесменов и чиновников.

Кому британцы делают хуже, лишая свою же страну перспективных инвестиций? Конечно, только себе. Попутно работая на Россию, вынуждая российский бизнес возвращаться домой, уводя свои капиталы. Которые, вместо того чтобы работать на британскую экономику, будут работать на Россию.

К тому же, повод для введения санкций трудно даже назвать политическим. Пытаясь ущудшить взаимоотношения с РФ, Великобритания использует так называемое «дело Скрипаля». Действительно, сбежавший от властей предатель-шпион попал в лондонскую больницу после криминального инцидента. Но расследование, проведенное независимыми экспертами, показало, что обстоятельства отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии фактически исключают вину Москвы. А значит, неуклюжее по своим результатам покушение не более чем повод для шантажа.

Другой вопрос в том, а есть ли у британцев выбор? С делом Скрипаля Лондон наглядно продемонстрировал, что готов идти на беспрецедентные меры, стремясь доказать своим вашингтонским «партнёрам» (или хозяевам), что готов стать в авангарде новой холодной войны против Москвы.
https://t.me/d_ogneev/51