Как Мутко парламент насмешил

Володин все-таки отыгрался на назначении Мутко: спикер Думы заявил, что бывшему министру спорта будет легко на стройке из-за хорошего знания русского языка.

«А тот, кто увлекается иностранными языками… в точечной настройке ему будет тяжело. Это качество тоже в плюс Виталия Леонтьевича», — сообщил Володин.

Над Мутко едва ли открыто смеются после его речи на ломаном английском, после которого от всерьез обещал учить язык. Незнания английского, впрочем, не помешало ему сделать Россию местом проведения Олимпиады. За эти заслуги Мутко теперь будет вечно ходить в членах правительства, что заставило от души поржать депутатов.

Мутко даже пожаловался СМИ, что реакция народных избранников переступает элементарные нормы приличия. Теперь самых смешливых будут отсылать к нему на стройки народного хозяйства. На самом деле такой троллинг со стороны Думы говорит о том, что нынешний состав правительства депутаты воспринимают не иначе, как балаган. Их можно понять: скоро члены кабинета министров по времени своего пребывания в должности превзойдут иных брежневских соратников.