Телеграм прихлопнут компроматом

В информационном поле IT цари полный штиль. Все ждут новых назначений, которые установят правила игры на ближайшие шесть лет. Ключевые фигуры Рунета муссируют новые конспирологические слухи, связанные с попытками Роскомнадзора блокировать Telegram. Суть формулируется просто: у определенных кругов появился оригинальный план мести. Пожалуй, это единственная тема, которую обсуждают с тем же пылом, что две недели назад.

Уже многие отметили, что конфликт Telegram и российских властей привел к заметному росту популярности мессенджера в США. Прогнозируется, что вскоре американцы освоят и все прелести ведения тг-каналов. А так как преимущества Telegram очевидны, да и Facebook уже начал потихоньку загибаться, бум американского сегмента Telegram не за горами.

Тут-то и планируется начать вливать деньги в американские тг-каналы для продвижения там определённой повестки, подождать какое-то время и слить некоторые факты в СМИ.

Ну а далее просто наблюдать, как Павел Дуров будет доказывать нерушимость принципов тайны переписки и невмешательства каких-либо властей в дела Telegram уже ФБР и Конгрессу США. А учитывая подотчетность будущей криптосистемы Дурова Комиссии США по ценным бумагам, шоу компромата будет очень интересным.

Но, еще раз повторимся, это всего лишь слухи.