Вопросы команды Мюллера к российским миллиардерам

Команда адвоката Роберта Мюллера, стремясь наказать Россию за якобы имевшее место быть вмешательство в выборы в США в 2016 году, расправляется с российскими бизнесменами.

Согласно недавнему докладу The New York Times, команда Мюллера опросила российского миллиардера Виктора Вексельберга, который присутствовал на инаугурации президента Дональда Трампа в прошлом году. Федеральные агенты из команды Мюллера остановили Вексельберга в аэропорту Нью-Йорка. Команда Мюллера выяснила, что Вексельберг присутствовал на организованном RT ужине в декабре 2015 года в России, где были бывший советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн и президент России Владимир Путин.

В прошлом году Флинн подал в отставку после того, как выяснилось, что он ввел в заблуждение вице-президента Майка Пенса и других высокопоставленных чиновников Белого дома о его взаимодействии с российским послом в США Сергеем Кисляком.

Между тем, как пишет издание inquisitr.com, команда Мюллера нашла связи между помощниками Трампа и Вексельбергом. У Вексельберга есть бизнес на Кипре. Это место считается магнитом для российских денег. Следователи обнаружили, что Вексельберг отвечал за компанию, которая является крупнейшим акционером в Банке Кипра. Министр торговли США Уилбур Росс был тогда заместителем председателя этого Банка.