Киев готовит ликвидацию руководителей республик Донбасса руками «частных» диверсионных групп

Власти Незалежной готовят ликвидацию глав республик Донбасса. Физическое устранение руководства ДНР и ЛНР украинские спецслужбы поручили частной структуре.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте МГБ ЛНР.

По данным ведомства, министерству стало известно о готовящихся покушениях на руководителей ЛНР и ДНР, а также диверсионно-террористических актах, планируемых на землях народных республик Донбасса. Готовят террористов, согласно данным луганского Министерства госбезопасности, на территории частного тренировочного лагеря.

База по подготовке террористических групп располагается, согласно имеющейся информации, располагается близ населенного пункта Новопетровка Бердянского района Запорожщины.

Минно-подрывному и снайперскому делу диверсантов учит гражданин Грузии Маруашвили, в 2008 году участвовавший в боевых действиях в Южной Осетии.

Частный тренировочный лагерь якобы создан по инициативе и на средства одного из нардепов украинской Верховной рады. Но де-факто законодатель-праворадикал лишь служит промежуточным звеном между диверсантами и украинскими спецслужбами.