«На завтра будут выборА»: американская разведка прочит Незалежной досрочные выборы

Нынешняя неблагополучная обстановка на Украине с высокой вероятностью приведет к досрочным выборам. Такой вывод содержится в представленном в американском Сенате докладе директора Национальной разведки США Дэна Коутса.

Как полагает господин Коутс, досрочные выборы в Hезалежной могут быть вызваны множеством негативных факторов: недовольством населения темпами проведения реформ, падением уровня жизни, ростом коррупции и обострением политических противостояний.

В докладе главы американской нацразведки также говорится о том, что украинская оппозиция не преминет воспользоваться ситуацией, чтобы накануне выборов ослабить позиции Порошенко и провластной коалиции.

Такое развитие событий, считают авторы документа, может стать помехой для «экономического восстановления Украины» и чревато переменами во внешней политике страны.

Напомним, очередные парламентские и президентские выборы на Украине должны состояться в следующем году. В то же время, многие политические силы страны требуют проведения досрочных выборов в Раду, считая законодательный орган власти неэффективным в нынешнем составе. Некоторые представители оппозиции выступают также за импичмент действующего главы государства.