Освещающим пхенчханскую Олимпиаду журналистам из РФ могут запретить демонстрацию национальной атрибутики

Российским журналистам, аккредитованным на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, запретили демонстрировать национальную символику. Об этом заявил официальный представитель Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов.

Такую новость передает ИА RNS.

«Нельзя», — дал короткий ответ представитель ОКР.

Таким образом, констатирует масс-медиа, единственными, кому дозволено демонстрировать символы Российской Федерации на Олимпиаде, остаются болельщики.

В то же время, директор МОК по коммуникациям Марк Адамс заявил, что представителям российских СМИ на Олимпиаде разрешена национальная символика. «Предполагаю, что да», — ответил Адамс на соответствующий вопрос журналистов на пресс-конференции в Пхенчхане.

Напомним, ранее Международный олимпийский комитет обнародовал правила поведения для спортсменов и членов делегации РФ. В своде правил указано, что олимпийцы из РФ должны появляться на Играх только в утвержденной комитетом форме.

В декабре минувшего года МОК отстранил ОКР от участия в Олимпиаде. Отечественные спортсмены выступят в Пхенчхане как «Олимпийские атлеты из России».