Украинский нардеп предложил напасть на Россию

Киеву нужно напасть на Россию, выбрав для этого подходящий момент, а до нападения необходимо ослабить РФ изнутри. Такое заявление сделал депутат Верховной Рады Украины, бывший главарь националистического батальона «Азов» Андрей Билецкий.

О нападении на Российскую Федерацию народный избранник из Незалежной высказался в эфире телевизионного канала NewsOne.

Украинский нардеп ответил на вопрос, как исчерпать конфликт на юго-востоке страны. По мнению законодателя, Крым был отторгнут Россией в момент, когда Украина была особенно ослаблена. Билецкий высказал уверенность, что Киев должен жать на «болевые точки» Москвы.

«Есть точки, по которым можно бить», — сказал депутат, подчеркнув, что нужно ослаблять Россию «геополитически», в то же время укрепляя армию Незалежной.

«Дипломатия, — поясняет Билецкий, ратуя за насильственный путь решения проблемы, — будет нужна потом, /…/ чтобы заключить хороший мир за столом переговоров».

Вдобавок к тому, депутат отметил, что основная проблема Украины — в ее слабости. «Пинать слабого — любимая внешнеполитическая игра во все времена», — резюмировал законодатель, добавив, что слабость Киева «провоцирует на недружественные действия» даже друзей страны.