Американские спецслужбы: террористы могут устроить США новое «11 сентября»

И. о. министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк заявила, что экстремисты готовят масштабный террористический акт, подобный атаке на нью-йоркские башни Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Об этом высокопоставленная чиновница поведала в ходе своего выступления в американском посольстве в столице Великобритании.

Об этом пишет «Дейли мейл».

По данным издания, и. о. главы министерства отметила, что уровень террористической угрозы в отношении Соединенных Штатов чрезвычайно высок, так как распространенная во Всемирной сети террористическая пропаганда привлекает все больше экстремистов. Госпожа Дьюк предупредила, что в последнее время в США растет количество «самозваных экстремистов-насильников», вдохновляющихся деяниями террористических организаций.

На вопрос, как в Вашингтоне намерены противостоять угрозе повторения одного из наиболее ужасных событий в современной истории США, Дьюк ответила, что спецслужбы работают над усилением мер безопасности.

Напомним, 11 сентября 2001 года в США террористы-камикадзе захватили пассажирские авиалайнеры и протаранили ими «башни-близнецы» ВТЦ в Нью-Йорке и здание — штаб-квартиры американского оборонного ведомства в штате Вирджиния. Тракты «09.11» унесли порядка трех тысяч жизней.