Турция поможет вернуть Крым. Вот только кому?

Порошенко объявил, что с турками уже обо всём договорились, а посему возвращение Крымского полуострова — вопрос решённый и не займёт слишком много времени. Дмитрий Ярош, лидер «Правого Сектора»*, сроки обозначил более конкретные – не позднее апреля 2018 года.

Непонятно одно: кому в итоге решили возвращать Крым?

Обращение украинцев к турецкому султану – модная тема. Когда-то этим активно занимались запорожские казаки, теперь эстафету подхватил президент Нэзалэжной.

Вот только «месседж» казаков носил характер деструктивный, угрожательный характер, а пан Пётр приглашает турок прогнать с крымской земли «незаконно оккупировавших» её россиян. Помощи он просит.

Но есть одна проблема. Даже так – проблемка, мелочёвка. Турки, вообще-то, Крым не очень-то признают украинским.

При всём уважении к киевской истерике у турецкого султана есть своё виденье о преемственности крымских территорий. И уж если вызволять Крым из России, то явно не для украинского владения, пользования и распоряжения.

Поэтому призыв украинского лидера к туркам – это, как минимум, странно и наивно, а как максимум – довольно-таки опасно. Ведь турецкие амбиции в плане территориальных претензий могут простираться много севернее Джанкоя.

Зато вполне логичным выглядел бы освободительный союз, в который входят Венгрия, Польша, Румыния и Россия. А Украине при этом отводится консультативная роль, по типу посредника-миротворца. Ну, чтобы лишнего не оттяпали.

После встречи с Эрдоганом (которая вполне вероятно длилась примерно столько же, сколько и знаменательный саммит Трамп-Порошенко, когда украинского президента ЗАВЕЛИ на пару минут в кабинет к президенту США), Петр Алексеевич заявил, что они с турецким лидером приняли решение совместно защищать права и свободы граждан Украины.

Защитил бы кто украинцев от самого Порошенко…

Источник: https://ruslandya.livejournal.com/192665.html

* Запрещенная в России организация. Признана экстремистской.