«Что произошло?»: Хиллари Клинтон все еще не знает

На этой неделе будет обнародована книга бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон под названием «Что произошло». Другие демократы опасались этого момента месяцами.

«Я люблю Хиллари. Я думаю, она имеет право проанализировать, что произошло. Но нам нужно двигаться дальше», — цитирует сенатора из Минессоты Аля Франкена издание The Los Angeles Time.

Одно дело, если бы книга Клинтон давала новые сведения о том, что пошло не так. Но это не так. Она признает, что не придумала тему столь же убедительную, как Трамп («Сделаем Америку снова великой»).

Тем не менее, она не жалеет никого другого. Ее список виновных начинается с основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, занимавшего пост директор ФБР Джеймса Коми и российского президента Владимира Путина. Она также обвиняет сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса, экс-президента США Барака Обаму и вице-президента США Джо Байдена.

Известно, что в книге Клинтон 512 страниц. Стоит отметить, что большинство проигравших кандидатов не пишут книги об этом опыте. Не исключено, что экс-госсекретарь Америки надеется, что книга станет средством ее возрождения на публичной сцене.

Однако после всех размышлений она так и не поняла, что пошло не так.

«Я действительно спрашиваю. Я в недоумении», — пишет Клинтон.