Почему Америка не поздравила посольство РФ с Днем России?

В российском посольстве в Вашингтоне заметили, что США впервые за последнюю четверть века не поздравили дипломатическую миссию с Днем России.

Представитель посольства РФ в Америке Николай Лахонин посоветовал всем делать выводы самим.

Госдепартамент решил прояснить ситуацию и объяснил, почему от Вашингтона не последовало поздравления в адрес Кремля с Днем России. В пресс-службе американского внешнеполитического ведомства заявили, что впредь все поздравления будут передаваться через посольства США в столицах стран.

Пока неизвестно, было ли передано поздравление через посольство в российской столице. Сотрудники Госдепартамента пообещали выяснить это. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

Ранее в Пентагоне подчеркнули, что все касающиеся России вопросы необходимо решать с точки зрения силы.

Напомним, транслируемый за рубежом фильм Оливера Стоуна о российском президенте Владимире Путине бьет рекорды по просмотрам. Это связано с повышенным интересом к личности лидера РФ не только в США, но и в других странах мира. Безусловно, также фрагменты интервью интересны и россиянам.

В рамках съемок Владимир Владимирович показал Стоуну свои кабинеты и портрет отца. Более того, американский кинорежиссер обнаружил на столе Путина книгу собственного авторства.