Путин кинул Трампу жирную кость

Для тех, кто еще не понял про удар «Томагавками» по авиабазе в Сирии: у Трампа не лучшая ситуация с рейтингом, о внутриполитических победах говорить не приходится, поэтому остается только маленькая победоносная война, которая выручала многих политиков по всему миру.

Повод классический — химическое оружие, якобы использованное Асадом по мирным ИГИЛовцам*.

Разовый удар, демонстративно несогласованный с Путиным, зато — нарочито с Нетаньяху (у которого, кстати, накануне был долгий разговор с Темнейшим, догадайтесь о чем).

В стане демократов смятение. Трамп нахально играет их картами, только еще более мускулинно. Беспощаден к тирании Асада, не боится Путина, жалеет младенцев, убитых газом. Осталось только отдать свою печень инвалиду-колясочнику нетрадиционной ориентации.

Это очевидная показуха.

Вот почему все, что имеет хоть какую-то ценность, было вывезено с авиабазы до удара. Вот почему промолчали ПВО. Погибли пять сирийцев — может, даже это вранье, запихали тушки дохлых ИГИЛовцев, там этого добра навалом. Да если и сирийцев, кто будет считаться с подобными мелочами.

Сейчас Путин осудит, и история закончится. Истерики про начало ядерной войны, впрочем, тоже полезны, все должно выглядеть правдоподобно.

Короче, ВВП своих не бросает. Да и Асад еще неоднократно пригодится в роли жупела.

Всех остальных диктаторов повырезали, а бычить на Ким Чен Ына мировому жандарму ссыкотно.

Извините, не нашел фото, где Путин кидает Трампу кость. Ставлю эту:

Источник: http://ru-polit.livejournal.com/11890212.html

* ИГИЛ (другое название — «Исламское государство») — запрещенная в России организация. Признана террористической.