Юля придет, порядок наведет

Настало время серьезных последствий национализации Донбассом всех бывших украинских предприятий, в первую очередь, связанных с углем. По информации украинских источников, госпожа Тимошенко отправилась в Вашингтон для встречи с американским политтехнологом Полом Манафортом. Он же — экс-советник Януковича, он же возглавлял президентскую кампанию Дональда Трампа, но ушел за 2,5 месяца до ее окончания.

Что-то пошло не так еще с момента, когда Порошенко не сумел допроситься аудиенции у Трампа. Лишь для того, чтобы состоялся телефонный разговор, Киеву пришлось наступать на Авдеевку. Однако разговор тот, как и все наступление, ожидаемо стихшее сразу после звонка, ровным счетом ничего не дали действующему президенту. И акция с блокадой Донбасса вместо привлечения внимания еще больше усугубила ситуацию.

Что в этот момент делал главный политический конкурент Порошенко, женщина, которая ради заветного кресла и в инвалидную коляску, и в дружбу с Савченко готова залезть? Тимошенко в это время подлавливала Трампа возле президентских туалетов и не сдавалась, даже когда бороться ей было не за что.

Каким будет эффект от визита Тимошенко в Вашингтон? Вполне возможно, что полученного опыта будет недостаточно для серьезных действий, влияющих на киевскую знать. А еще может быть, что опасения украинских депутатов не беспочвенны, и президент, не справляющийся с собственной страной и олигархами, действительно подготовил пути для побега в Испанию.

Тогда у Юлии Тимошенко есть все шансы на то, чтобы применить полученные в Штатах знания… Ну что, будет на Украине новый президент? Или старый тоже сойдет?

Источник: http://manzal.livejournal.com/528073.html