В британском парламенте снова упоминают угрозу со стороны России

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на своем первом заседании парламента в новой должности выступила с заявлением об угрозе, исходящей со стороны России и Северной Кореи. По ее словам, эти страны намерены в ближайшее время воспользоваться ядерным оружием, находящимся у них в распоряжении.

В связи с этим, чтобы обезопасить свою страну, английский парламент рассматривает вопрос о модернизации ядерного щита. Это означает, что Британия должна позаботиться о внедрении нового подводного флота.

Предполагается замена атомных подводных лодок на новые, класса Succesor. По оценкам британского правительства, этот проект обойдется в тридцать один миллиард фунтов стерлингов. По мнению лейбористской партии Великобритании, всего на проект уйдет 167 миллиардов фунтов стерлингов. При условии сохранения нынешнего обороннонго бюджета Великобритании в дальнейшем.

Тереза Мэй, ранее занимавшая должность министра внутренних дел, была назначена на должность премьер-министра Великобритании неделю назад, 13 июля, досрочно взяв победу на выборах главы Консервативной партии.

Как видим, с первого же заседания в должности главы правительства, она взяла радикальный антироссийский политический курс, в настоящее время пользующийся высокой популярностью в их стране.

По мнению многих политических экспертов, славяне и англосаксы исторически всегда были настроены друг против друга. В культурных базисах этих двух народностей прослеживаются серьезные, взаимонеприемлемые разногласия. В том числе, в самом отношении к понятию «враг».

Славяне называют врагами лишь тех, кто с прямой угрозой на них нападает. Отсюда фраза – «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет». Но при этом, в большинстве случаев они стремятся к мирному сосуществованию с окружающими народами – взять хоть отношения России с Турцией: извинений было достаточно, чтобы снова открыть и политическое и экономическое сотрудничество.

Но в англосаксонской культуре иначе: для них враги – это те, кто потенциально, даже поколения спустя может представлять собой конкурентную угрозу. Отсюда фраза – «разделяй и властвуй». Из такого положения вещей, складываются все исторические взаимоотношения народов – от колониальной политики Британской короны в прошлом, до нынешнего отношения правительств США и Великобритании к нашей стране в том числе.

И глупо спрашивать – «за что они так на нас обозлены, что мы им сделали?». Для них мы – конкуренты, а конкурентов они предпочитают уничтожать.