Марина Юденич отдала должное Владимиру Путину

Интернет-издание «Журналистская Правда» разместило интервью своего главного редактора Владислава Шурыгина с доверенным лицом президента России на выборах 2012 года, потиттехнологом, писателем и публицистом Мариной Юденич. По ее мнению, Владимиру Путину удалось выправить ситуацию в экономике и наладить социальную сферу.

Еще одним важным завоеванием второго и третьего президентских сроков Юденич назвала борьбу с коррупцией:

— Никогда в новейшей истории страны на скамье подсудимых не оказывались мэры крупных городов, руководители министерств и ведомств, никогда за последние годы за коррупционные скандалы не лишались своих постов губернаторы.

Вообще, по оценке политолога, уже во втором сроке Путин дал понять, что невзирая на родственные связи и прошлые заслуги, закон равен и для самых высоких чиновников.

В то же время президент не из тех, кто рубит с плеча или сокрушает правительства. «Он, не отвлекаясь на громкие и заметные популистские меры, сосредотачивается на главном»,- подчеркивает публицист. Из сфер, в которых Путин добился заметных положительных сдвигов, журналистка назвала внешнюю политику, где президент начал долгую, последовательную работу по возвращению России на место сверхдержавы. А вторым достижением Путина Марина Юденич считает то, что он «смог сформулировать первую часть формулы национальной идеи – государственность».

Собеседница главреда ««Журналистской Правды» приводит также «информационный код» путинского президентства. Звучит он так: «Всё, что соответствует интересам России и её народа, приемлемо и будет поддержано президентом, а всё, что наносит вред, должно быть уничтожено всеми предусмотренными законом способами и самым решительным образом».