Участники митингов в КНДР требуют «перейти от слов к делу»

Северную Корею захлестнула волна митингов. Граждане страны намерены в едином порыве сплотиться вокруг Ким Чен Ына и одержать окончательную победу в многолетнем противоборстве с США и южнокорейским марионеточным режимом.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на митингах, проходящих под лозунгами «Смерть американским империалистам!» и «Пора от слов переходить к делу!», слышны призывы «вступить в смертельную схватку с врагом, уничтожить военные базы США в Тихом океане, взорвать Белый дом и президентскую резиденцию в Южной Корее».

Оглашаемые на митингах официальные заявления руководства страны подчеркивают необходимость решительного ответа на провокации Вашингтона и Сеула. В заявлении правительства и Трудовой партии Кореи говорится, что у КНДР «появилась эпохальная возможность… положить конец многолетнему противоборству с Соединенными Штатами и открыть новую эру».

Как отмечает северокорейское информационное агентство ЦТАК, народ и армия КНДР ждут приказа вождя, «чтобы беспощадно наказать провокаторов, способных спровоцировать ядерную войну на Корейском полуострове». По сообщению агентства, на фоне американо-южнокорейских учений отряды Красной гвардии на промышленных предприятиях и в сельскохозяйственных кооперативах находятся в состоянии полной боевой готовности. Заводы и фабрики готовы работать в условиях военного времени, приняты все необходимые меры для их обороны во время авианалетов.