Американские бизнесмены встали на сторону Митта Ромни

Влиятельные организации, представляющие интересы американского бизнеса, раскритиковали последнюю речь Барака Обамы о взаимоотношениях государства и предпринимателей.

В прошлую пятницу Барак Обама, выступая перед своими сторонниками в штате Виргиния, заявил, что бизнесмены должны платить больше налогов за то, что получают помощь от государства. В качестве примера Обама привел развитую инфраструктуру, построенную на государственные средства.

В ответ представители сразу нескольких крупных объединений малого и среднего бизнеса дали понять, что не согласны с позицией президента.

— «Я убежден, те, кто закладывает дом второй раз, занимает дополнительные кредиты и берет деньги из собственных пенсионных накоплений, чтобы начать свое дело, не согласны с Обамой», — говорится в заявлении Национальной Федерации независимого бизнеса.

К критике Обамы присоединились также ряд экономистов-консерваторов, Торговая палата США и кандидат в президенты от Республиканской партии Митт Ромни, который заявил, что Барак Обама не сможет обеспечить реальное восстановление американской экономики.

— «Обама пытается создать интеллектуальную среду для отчуждения денег от людей», — заявил экономист Кевин Хассет.