Хосни Мубараку и его семье запретили выезд из Египта

Прокуратура Египта запретила выезд из страны Хосни Мубараку и членам его семьи. В отношении бывшего президента и его родственников ведется расследование, в рамках которого также наложен арест на их собственность и банковские счета.

В прокуратуре не уточнили, какие именно обвинения выдвинуты в адрес Мубарка. Как InterRight сообщал ранее, британские СМИ назвали Хосни Мубарака одним из самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 40-70 миллиардов долларов и распределено между членами его семьи.

Военное правительство Египта также обратилось к властям Швейцарии с официальной запросом о юридической помощи в расследовании счетов бывшего президента Египта Хосни Мубарака. По данным швейцарских банков, в этой стране у семьи Мубараков на счетах лежит 2,74 миллиарда евро.

Хосни Мубараку пришлось уйти в отставку после 18 дней массовых антиправительственных демонстраций, которые 24 января этого года начались в Египте. Основой для народного недовольства стал высокий уровень безработицы среди многочисленной молодежи, а также рост цен на продовольствие.

11 февраля вице-президент Египта Омар Сулейман объявил об отставкеМубарака. По неподтвержденной информации, сейчас 82-летний Хосни Мубарак с семьей сейчас находится в своей резиденции в Шарм-эль-Шейхе, состояние его здоровья серьезно ухудшилось.