Испанская полиция отменила расизм из-за визита Мишель Обамы

В Испании министерство иностранных дел сняло со своего сайта предупреждение о возможном расизме со стороны испанской полиции. Предупреждение исчезло с сайта к прибытию Мишель Обамы и ее дочери Саши, которые вчера прилетели в Испанию на отдых.

Ранее заявление на сайте министерства иностранных дел предупреждало туристов о случаях, когда афро-американцы становились жертвами испанских полицейских.

-«Мы получаем одиночные отчеты, в которых говорится о том, что некоторые аресты и задержания афро-американцев проводились испанскими полицейскими из-за расовой неприязни», — заявили в бюро консульских связей Госдепартамента США.

3 августа — за день до прилета Мишель Обамы, предупреждение было удалено с сайта МИДа Испании.

-«Предупреждение было удалено. Оно висело на сайте в течение 15 месяцев и уже устарело. Кто-то просто забыл его удалить раньше. Мы не думаем, что в испанской полиции работают расисты. Это были единичные случаи», — прокомментировали ситуацию в посольстве США в Мадриде.
Как сообщал InterRight, жена президента США и ее 9-летняя дочь Саша проведут на курорте Марбелья в Коста-дель-Соль четыре дня. Сам Барак Обама не смог приехать и отметил свое 49-летие в Чикаго без семьи. Еще одна дочь президентской семьи, Малия, проводит свои летние каникулы в лагере.

На воскресенье запланирована встреча Мишель Обамы с королем Испании Хуаном Карлосом и королевой Софией в их дворце на Майорке.