Благотворительному сервису на московском городском портале исполнился год

Благотворительный сервис на московском городском портале mos.ru отметил первый юбилей.

Сервис, позволяющий отправлять добровольные пожертвования непосредственно из личного кабинета на портале, заработал год назад. Используя этот сервис, пользователи московского городского портала могут по своему желанию направить разово или направлять на постоянной основе добровольное пожертвование в помощь инвалидам, нуждающимся в финансовой поддержке больным детям, бездомным животным, многодетным семьям, а также женщинам в трудной жизненной ситуации.

К платформе подключены более пятидесяти фондов, имеющих прозрачную финансовую отчетность. Каждый жертвователь, независимо от суммы пожертвования, в конце отчетного периода может получить отчет о работе той организации, на счет которой он перевел пожертвование.

Согласно статистическим данным, за год этим сервисом воспользовались тринадцать тысяч человек, среди которых наибольшее число пожертвований было направлено в помощь больным детям, на втором месте оказалась помощь животным, а на третьей строчке своеобразного «пьедестала почета» — помощь инвалидам. За год работы с использованием благотворительного сервиса на московском городском портале было переведено свыше восьми миллионов рублей.