«Грубый век, грубые нравы»: все проходные Магнитогорского металлургческого комбината хотят оборудовать алкотестерами

Сотрудникам Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в скором времени придется полностью отказаться от столь почитаемой российским пролетариатом традиции распивать горячительные напитки на рабочем месте. Любителям алкоголя также не удастся «пропустить рюмочку» перед работой — из-за планов руководства снабдить все проходные ММК бесконтактными экспресс-алкотестерами «Алкорамка».

Соответствующий приказ заводской администрации обсуждается в группе ММК в социальной сети «ВКонтакте».

Апробирование проверки работников комбината на алкогольное опьянение при помощи алкотестера проходило с середины декабря прошлого года до середины января 2019-но на проходной №12. В целом, судя по комментариям в пабликах, «антиалкогольное» нововведение не вызвало особого недовольства у заводчан.

На комбинате по вопросу установки алкотестеров создана рабочая группа. Последняя должна оценить целесообразность нахождения такого оборудования на всех проходных предприятия. Какие результаты показал эксперимент, не сообщается.

Свои выводы члены рабочей группа должна представить до 1 июля текущего года. После этого будет решаться вопрос об установке алкотестеров на всех турникетах завода.