В Московской области задержан начальник полиции Чехова и четверо его подчиненных

В подмосковном Чехове местных полицейских, которые должны были бороться с организованной преступностью, задержали за содействие своим антагонистам.

Об этом сообщает канал Mash в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, задержание сотрудников чеховской полиции проводили утром среды, 23 января, сотрудники ФСБ и Росгвардии.

Под подозрением — пятерка стражей порядка. Главный чеховский правоохранитель Андрей Большаков и его клевреты — замруководителя отдела Александр Зайцев, а также сотрудники Мазепа, Золотов и Кузнецов — крышевали подмосковную ОПГ, помогали бандитам вести нелегальный бизнес.

Вдобавок к тому, полицейские превышали должностныые полномочия и получали деньги от преступников за уничтожение улик и вещественных доказательств.

Детали резонансного уголовного дела пока не разглашаются.

Силовики обыскали загородный дом Андрея Большакова в деревне Репниково, а также рабочие кабинеты всех задержанных правоохранителей. Обыски проходят и у Александра Зайцева.

В ходе обыска у начальника полиции Чехова нашли пистолет Макарова со сбитыми номерами. Обычно с таким ходят представители криминалитета.