В курганском магазине торговали не предназначенными для продажи «росгвардейскими» cухпайками

В городе Кургане в продуктовом магазине «Сибирь» обнаружили в свободной продаже сухие пайки, которые выпускаются исключительно для Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии), по контракту с силовой структурой.

Об этом сообщает портал znak.com.

Согласно данным орнлайн-ресурса, в набор, выпускаемый комбинатом «Дружба народов» и доступный покупателям всего за полторы сотни рублей, входят: консервированная гречка с мясом или плов с говядиной, свекольная или овощная икра, пара упаковкок галет, специи, портативное приспособление для разогревания пищи, а также препарат для обеззараживания воды.

В магазине сухпаек продается под названием «Завтрак туриста». Согласно утверждению продавца, наборы появились в продаже в ноябре минувшего года, но кто их поставляет, работница предприятия торговли затруднилась ответить.

На сайте мясокомбината «Дружба народов» отсутствует информация о сухих пайках. В компании заявили журналистам «Знака», что индивидуальные сухпайки выпускаются только по контракту для бойцов Росгвардии.

Свободную продажу «росгвардейских» наборов в курганском магазине в «Дружбе народов» объяснили возможным «сливом части продукции на сторону».