В ФРГ ребенок вызвал стражей порядка из-за недовольства получнными рождественскими подарками

Необычный случай произошел на днях в Федеративной Республике Германии. Маленький житель страны вызвал полицию из-за того, что ему не понравились подаренные на Рождество игрушки.

Об этом сообщает NDR.

По данным телевизионного канаа, стражи порядка из города Цетель на северо-западе ФРГ (федеральная земля Нижняя Саксония) были очень удивлены, когда, прибыв по вызову, увидели на пороге дома крайне рассерженного девятилетнего мальчика.

Объясняя полицейским свое недовольство, ребенок продемонстрировал им список подарков, которые он хотел бы получить на Рождество, и тот набор, что лежал под елкой.

Правоохранители ознакомились и с перечнем желаемого, и с реальными презентами. При этом они не нашли ни единого совпадения.

Сотрудникам правоохранительных органов пришлось успокаивать ребенка и примирять его с родителями. Полицейские объяснили, что пребывающий в преклонном возрасте Санта-Клаус мог случайно перепутать подарки.

Напомним, 25 декабря американский президент Дональд Трамп в ходе традиционного рождественского телефонного разговора с детьми выразил удивление, что его семилетний собеседник до сих пор продолжает верить в Санта-Клауса. Глава США заявил малышу, что «семь лет — это уже крайний срок для этого».