Эксперт назвал причину непопулярных реформ в России

Эксперт Института инновационного развития Игорь Герасимов в своей статье «Железная пята 2.0» высказал мнение, что непопулярные реформы в России не имеют объективной политической подоплеки.

В статье, которая опубликована на сайте Института инновационного развития, автор указывает, что цена на нефть остается стабильной, а федеральный бюджет имеет профицит, при этом расходная часть бюджета не тратися в полной мере. «Пресловутое же внешнее давление на Россию, как политическое, так и экономическое, осуществляется отнюдь не с целью «покалечить» ее и даже не с целью свалить персонально Путина, а является частью глобальной стратегии, призванной вовлечь РФ в глобальную империалистическую иерархию в статусе и на условиях, которые не устраивают хозяев России. По мнению последних, они, безраздельно владея всеми богатствами далеко не последней в мире страны, качественно укрепив за последние годы в своих интересах государство и вооруженные силы, «заслуживают» большего, чем им сейчас предлагают», — пишет Игорь Герасимов.

По мнению автора статьи, в нынешних условиях обществу необходимо готовиться к новому витку непопулярных реформ, однако их результатом станет качественно иная структура общества, которая может привести к изменению общественно-политической ситуации в России.