Немецкие журналисты восхитились силой российских женщин

В России «сильным полом» являются не мужчины, а женщины. По мнению журналистов из ФРГ, россиянки отличаются целеустремленностью, силой духа и ведут более здоровый образ жизни, нежели их соотечественники мужского пола.

Такое утверждение содержится в материале немецкого журнала «Евразишес Магазин».

Как пишут авторы статьи, на территории Российской Федерации женщины вынуждены быть сильными, но точки зрения на этот вопрос разнятся. Согласно одному из предположений, дело в том, что российские мужчины, генотип которых ослаблен войнами и конфликтами минувшего века, падают духом и пытаются найти утешение в горячительных напитках и табаке.

При этом женщины, наоборот, предпочитают бороться за свой успех.

Журналисты отмечают, что дамы в нашей стране всегда успешно совмещали работу и быт, а также блюдут традиции, борются за свои права, отстаивают интересы семьи и дорожат семейными ценностями.

Все это заявляется «на голубом глазу» при том, что в последние годы РФ прочно держится в лидерах по числу разводов. В стране распадается более 50 процентов «ячеек общества».

Впрочем, авторы авторы статьи стараются сохранять объективность, заявляя о том, что в России встречается отдельный тип женщин, которые стремятся «монетизировать красоту своего тела».