Родителей устроителя керченского «колумбайна» накажут за ненадлежащее воспитание сына

Мать и отца студента Керченского технологического колледжа Владислава Рослякова, устроившего кровавую бойню в учебном заведении, оштрафуют на 500 рублей за плохое исполнение родительских обязанностей.

Об этом пишет, ссылаясь на неназванный источник, газета «Известия».

Как утверждает собеседник издания, на родителей Рослякова составлен протокол об административном правонарушении, но документ они получат только после похорон сына.

В то же время, стоит отметить, что подозреваемому на момент совершения преступления было 18 лет, следовательно, он не подпадает под категорию несовершеннолетних, о которых идет речь в соответствующей статье КоАП РФ.

Напомним, близкий к следствию источник сообщал, что отец стрелка охарактеризовал своего сына как неагрессивного и воспитанного, но весьма замкнутого человека. Общения с отпрыском мужчина почти не вел и в последние годы жил отдельно.

В минувшую среду Владислав Росляков устроил нападение на технологический колледж в Керчи. Юноша привел в действие несколько самодельных взрывных устройств и начал расстреливать учащихся и преподавателей, а затем покончил с собой. В результате действий керченского стрелка, по последним данным, погиб 21 человек, около 50 были ранены.

Согласно статье 5.35 Административного кодекса, родителям несовершеннолетних правонарушителей может быть назначен штраф в размере от ста до пяти сотен рублей за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию или обучению зарвавшихся чад.