Обнимавшийся с Макроном чернокожий задержан за наркотики

Чернокожий молодой человек, пообещавший президенту Франции Эмманюэлю Макрону порвать с преступностью, арестован.

Об этом сообщает «Войс оф Юэреп».

Напомним. глава Пятой республики в ходе поездки на карибский остров Сен-Мартен, год назад сильно пострадавший от урагана «Ирма», сфотографировался с местной молодежью с криминальным прошлым 29 сентября текущего года. Среди участников фотосъемки был и 19-летний Ро Ф. (на снимке он справа), незадолго до этого отбывший тюремный срок за кражу.

Макрон взял с парня обещание в дальнейшем не совершать новых «безрассудств», после чего посетил его дом.

Но уже через пару недель Ро был арестован полицией. Правоохранители обнаружили у него наркотики, после чего юноша попытался спастись бегством, но был пойман.

Напомним, фотосессия Макрона с полуголыми чернокожими вызвала вал насмешек во Всемирной сети. На одном из кадров президент Франции приобнял парня негроидной расы, который в этот момент был облачен только в штаны. На другом снимке французского лидера запечатлели в обнимку с молодым негром, демонстрирующим перед объективом неприличный жест.

Пользователи соцсетей отметили, что подобное поведение неприемлемо для первого лица одного из ведущих государств Европы. Некоторые даже усомнились в психическом здоровье Макрона.