Британцы обсуждают «русский кокошник» вступающей в брак принцессы Евгении

Дочь герцога Йоркского, внучка королевы Великобритании Елизаветы Второй принцесса Евгения вышла замуж за торговца вином Джека Бруксбэнка.

Об этом сообщает Metro.

По данным издания, 32-летний избранник принцессы, является потомком баронетского рода. Также он родственник принцессы, правда, весьма дальний.

В то же время, несмотря на родство с баронетским родом, жених Евгении не имеет титула. Поэтому британцы отмечают, что дети супружеской пары станут простолюдинами.

Дело в том, что титул, который полагается принцессе как внучке британской монархини, не может перейти к ее потомкам, а сама она не вправе унаследовать дворянское звание своего отца.

Интересно, что с представительницей британского королевского дома Джек познакомился, работая официантом. Бруксбэнк начинал карьеру в ресторанно-гостиничном бизнесе — и вырос с самых низов до должности управляющего известным ночным клубом в британской столице. Но затем он оставил эту сферу деятельности, занявшись виноторговлей.

Добавим, что таблоиды отмечают еще одну интересную деталь торжества. По утверждению желтой прессы, принцесса вышла замуж в «русском кокошнике». В условиях нагнетания в Соединенном Королевстве антироссийских настроений этот элемент свадлебного облачения выглядит в глазах англичан весьма смелым.

Даже несмотря на то, что венчающий прическу Евгении головной убор русских красавиц более напоминает обычную диадему.