Во Франции рэпер в своем клипе проповедует «черный» расизм

Видеоклип французского чернокожего рэп-исполнителя Ника Конрада, в котором он призывает к убийствам белых и расправляется с соотечественником с отличным от него цветом кожи, возмутил и граждан страны, и политиков.

Об этом сообщает «Русская весна».

По данным онлайн-ресурса, рэпера намерены судить, но по статье, не связанной с разжиганием межрасовой розни, поскольку власти Франции не готовы даже к частичному признанию проблемы расизма против белых.

Действие видеоролика разворачивается в расположенном к северу от Парижа городке Нуази-ле-Гран, в населенном мигрантами департаменте. Главный герой — местный чернокожий, заметивший случайно забредшего в чужой район белого. Избитого незваного гостя перевозят в автомобильном багажнике на парковку. Там негритянский «мститель» ставит пленника на колени и приступает к истязаниям.

Сцены издевательств в клипе чередуются с нарезкой фрагментов из спортивных состязаний, показывающих успехи атлетов негроидной расы. В насмешку над пленником герой Конрада предлагает ему спастись бегством, но с условием сделать это быстро.

Когда беглец не укладывается в отведенное ему время, он получает пулю в спину. Затем на экране появляются кадры с самым быстрым спринтером на планете. чернокожим чемпионом Хусейном Болтом.

Затем глумление продолжается уже над мертвым телом: труп вешают на столбе.

По требованию интернет-пользователей расистский клип удалили с популярного видеохостинга.