Суд отказался назначить жестокому каннибалу условное наказание

Мужчина, который отсидел 15 лет за убийство с особой жестокостью, должен будет провести в тюрьме остаток жизни. Такое решение принял суд в окончательной инстанции.

Инженер Армин Мейвес стал известен всей Германии после того, как убил мужчину с особой жестокостью, а его тело съел. В марте 2001 года Мейвес познакомился с мужчиной по фамилии Брендес, и Мейвес предложил новому приятелю принять участие в каннибализме. Мейвес отрезал своей жертве пенис, а потом они вдвоем попытались его съесть, а всё действие снимали на видео. Потом Мейвес зарезал свою жертву, предварительно поцеловав в губы, расчленил труп и убрал части в холодильник.

Защита Мейвеса настаивала на том, что жертва сама просила его съесть, а потому подсудимый заслуживает нисхождения. Вначале мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы, а в 2008-м суд постановил отправить Мейвиса отбывать наказание пожизненно. Сейчас Мейвис просил выпустить его на свободу, но суд, решение которого не подлежит обжалованию, решил оставить каннибала за решеткой до его смерти.