В Росгвардии прокомментировали «дуэльное» обращение Золотова

Видеообращение директора Войск национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова к оппозиционному политику и создателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексею Навальному было личным решением главы ведомства.

Об этом сообщает, ссылаясь на пресс-службу силовой структуры, ТАСС.

Собеседник информагентства отметил, что все обращения и интервью главный росгвардеец страны делает «исключительно по собственной инициативе». По словам представителя силовой структуры, видеоролик был опубликован на официальном на YouTube-канале Росгвардии сразу после записи.

Обращаясь к Алексею Навальному с экрана, Золотов пообещал превратить оппозиционера «в отбивную» на дуэли, предложенной силовиком в ответ на опубликованное ФБК расследование о сомнительных госзакупках в ведомстве. Ролик появился во Всемирной сети в минувший вторник, 11 сентября.

Бретерское заявление генерала не стали критиковать в Кремле, а один из депутатов Государственной Думы позднее выступил с инициативой разработки в России Дуэльного кодекса.

На днях сообщалось, что в Белгородской области сотрудников Росгвардии обязали реагировать на критические высказывания в адрес ведомства в соцсетях дизлайками и комментариями.