Путин сетует на «непозитивные» соцсети

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетовал, что в социальных сетях недостает материалов позитивного содержания.

Как сообщают «Ведомости», такое мнение первое лицо страны высказало в ходе общения с главой проекта «Студенческий медиахолдинг» Висраилом Хадиевым, состоявшегося на образовательном форуме «Машук».

Хадиев поведал главе государства о создании контента для студенческих телестудий, отметив, что в будущем студия намеревается сотрудничать с региональными телеканалами, а пока результаты ее деятельности выкладываются в соцсетях.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный», — заметил Путин, добавив, что позитив остро необходим во «ВКонтактах» и «Одноклассниках», поскольку его там «часто не хватает».

Напомним, ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказывал, почему Путина нет в социальных сетях. Четыре года назад глава президентской пресс-службы отмечал, что руководитель страны не планирует создавать и вести подобные странички, поскольку не испытывает проблем с донесением своей точки зрения до россиян. Тем не менее, добавлял Песков, президент получает информацию, публикующуюся во Всемирной паутине.