Журналисты «Дейли Мейл» сравнили личные самолеты Путина и Трампа

Издание «Дейли мейл» сравнило самолеты Владимира Путина и Дональда Трампа, на которых главы государств прилетели в на двустороннюю встречу в Хельсинки.

Как выяснили британские журналисты, что президентский Ил-96 российского лидера стоит на полмиллиарда долларов дешевле самолета Трампа (модифицированный под нужды главы США «Боинг 747-200B» обошелся в миллиард долларов). Также разнится и максимальная скорость воздушных машин — 900 километров в час у российской против 1000 километров в час у американской. Длина Ил-96 составляет 65 метров, а «Боинга» — 70 метров.

В то же время, внутри американский президентский самолет оказался скромнее, чем воздушное судно его российского коллеги: в «Боинге» есть офис, звуконепроницаемый конференц-зал, столовая, кухня, но нет спортзала, люксовой ванной и кровати «королевского» размера, которые имеются в самолете президента России.

Напомним, переговоры глав РФ и США прошли в минувший понедельник, 16 июля, в столице Финляндии и стали первой полноформатной встречей двух лидеров.

По итогам переговоров первые лица двух стран заявили о заинтересованности в улучшении отношений между возглавляемыми ими государствами.