Семья скрывает факт смерти банкира Владимира Когана?

Как стало известно нашему изданию, владелец банка «Уралсиб» Владимир Коган вероятно скончался около двух недель назад, не выходя из комы, в которой он находился после перенесённого инсульта. Семья банкира, по всей видимости, тщательно скрывает от общественности и друзей факт его смерти. Впрочем, точно также семья В. Когана, похоже, скрывала более двух месяцев информацию о реальном состоянии его здоровья, рассказывая в многочисленных интервью, что В. Коган после инсульта поправляется, проходит курс реабилитации и вот-вот вернётся к процессу управления банком.

Такое выходящее из ряда вон беспринципное и античеловечное поведение вызвано, конечно, опасениями членов семьи Владимира Когана — в первую очередь, жены Людмилы и двух старших сыновей Евгения и Ефима — не успеть правильно оформить документы, связанные с наследством банкира, и подготовиться к разбирательствам с многочисленными кредиторами.

Кроме того, в случае установления факта смерти, перед Центральным Банком встанет серьезная дилемма, что дальше делать с банком «Уралсиб», на санацию которого был выделен кредит в 81 млрд. руб., по сути, просто под личное поручительство Владимира Когана.

Очевидно, что юные сыновья банкира, которые уже сегодня, как мы предполагаем, в эпизоде со смертью близкого им человека наглядно демонстрируют своё истинное лицо, — вряд ли устроят руководство ЦБ в качестве людей, понятийно отвечающих за кредит такого размера.

А пришедший новый санатор может очень быстро разобраться в «комбинациях», связанных с присоединением проблемного банка БФА (принадлежащего В.Когану) к санируемому банку «Уралсиб».