Испанская пресса: российская сборная — одна из слабейших команд за всю историю мундиалей

После обвинений национальной сборной в том, что она «жила ожиданием фиаско», «акулы пера» переключились на российскую команду.

Газета «эль Мундо» указывает на тот факт, что игра с россиянами была сведена к серии пенальти, которую они назвали «русской рулеткой».

«Сборная — как старый аристократ, переживший революцию, но неспособный притереться к новой реальности», — пишут журналисты, добавляя, что испанской команде нужно гордиться прошлым и не забывать о нем.

Другое мадридское спортивное издание — «Марка» — и вовсе считанет нынешний состав российской сборной слабейшим за три последних десятилетия, без единой «звезды» в команде.

«Россия продемонстрировала деревенский футбол. Дремучий, старомодный стиль игры», — злословят испанские журналисты, отмечая, что главной задачей россиян было «закрыться и слушать повторяющееся испанское рондо»,

По утверждению испанских писак, хозяева мундиаля играли на поле, скорее, не в футбол, а в регби, медленно, но верно приближаясь к воротам противника. А после счета 1:1 русские «отчаянно защищались» на фоне яростной поддержки фанатов на трибунах.

Вдобавок к тому, полагает СМИ, отбивший два мяча вратарь сборной РФ Игорь Акинфеев поймал вдохновение в этом поединке.