Итальянец сделал селфи на фоне перееханной поездом старушки

Отдыхавшая в Италии 83-летняя гражданка Канады угодила под поезд, а молодой итальянец решил сфотографироваться на фоне лежавшей на рельсах иностранки.

Об этом пишет «Би-Би-Си ньюс».

По данным телерадиовещательной корпорации, инцидет случился 26 мая на железнодорожной станции Пьяченца (регион Эмилия-Романья). Пожилая туристка повредила ногу и лежала на железнодорожных путях в окружении медиков и стражей порядка.

Проходивший мимо местный житель решил запечатлеть себя на фоне пострадавшей. Парень не ведал, что его самого в тот момент фотографировал журналист Джорджио Ламбри.

Позднее правоохранители нашли молодого человека и заставили его удалить снимок со смартфона.

А вот «акула пера» не избавилась от своего фото, а выложила его в соцсети «Фейсбук» с комментарием об «окончательно потерянном чувстве этики».

Фотография вызвала бурную реакцию пользователей социальной сети и вскоре появилась в местных новостях. Позднее снимок опубликовали и крупнейшие масс-медиа — нещепетильный молодой человек «прославился», но вряд ли ему нужна такая известность.

Интересно, что вал общественного осуждения пролился и на самого Ламбри. Некоторые фейсбук-пользователи отметили, что журналист и сам взялся за камеру вместо того, чтобы помешать фотографировавшему себя парню. Впрочем, газетчик отметает претензии в свой адрес, заявляя, что им в данной ситуации двигали чувство долга и профессионализм.