Новый «смотрящий» России

Действующий «вор в законе № 1» Захарий Калашов (Шакро) еще не отправлен в колонию для отбытия срока, а по его клану уже начали наносить «удары»

По всей видимости, вызов бросил законник Асатрян (Эдик Осетрина). Он в последнее время все громче заявляет о себе и претендует на «лакомые куски» в Краснодарском крае и Ростовской области. При этом Эдик нашел поддержку у бывшего окружения Деда Хасана.

Эдуард Асатрян находился на Донбассе (бывая в Москве и на Кубани наездами), где выстраивал отношения с местным преступным миром и представителями бизнеса. Здесь стоит отметить, что Донбасс сейчас курирует бывший глава АП Владислав Сурков.

По возвращении Асатрян, как полагают собеседники, попал в список «неприкасаемых» для силовиков «воров в законе». Задержание ему в обозримом будущем не грозит, если Осетрина, конечно, не выйдет в своей деятельности за определенные рамки.

После возвращения из длительной командировки Асатрян заметно преобразился и явно видит себя претендентом, если не на пост «вора в законе № 1», то на место в самой верхушке российского криминалитета. По Москве он стал передвигаться исключительно на сопровождаемом машинами с охраной бронированном Mercedes-Benz S-класса в кузове W222, стоимость которого составляет около 30 млн рублей.