Нью-йоркский ресторан оказался в центре скандала из-за «бургера Путина»

Один из ресторанов в Манхэттене (Нью-Йорк, США) оказался вовлечен в скандал из-за гамбургера, названного в честь российского президента Владимира Путина.

По словам управляющего заведения Тима Райана, посетителям ресторана никогда не предлагался «бургер Путина». Об этом пишет издание The Independent.

Напомним, главный бармен заведения Дарья Пауто ранее заявила, что «Владимир Владимирович — выдающийся политик и исторический деятель». По ее словам, по этой причине один день в году — 7 октября (день рождения Путина) — было решено посвятить Путину.

Девушка рассказала, что вес бургера составляет 1952 грамма — отсылка к году рождения российского политика. Он в 6 раз больше обычного бургера. Еще в ресторане есть правило: посетитель, съевший бургер за 30 минут, может за него не платить. Как отметила Пауто, 90% человек успевают съесть его за это время.

Несмотря на это, Райан утверждает, что гамбургер назван в честь шеф-повара ресторана, а не российского президента. Он добавил, что «сотрудники, ответственные за эту мистификацию, временно отстранены от работы на время расследования».