Африканские страсти, право

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о завершении расследования убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.

Со слов Луценко, расследование установило, что фактическим заказчиком убийства является экс-муж Максаковой Владимир Тюрин, которого называют криминальным авторитетом.

«Заказчик имел личный мотив убийства – 8 лет он был гражданским мужем Максаковой, которая во время убийства была женой господина Вороненкова», — уточнил Луценко.

Не знаю, как вам, господа-товарищи, но лично мне подобные выводы кажутся смешными.

Криминальный авторитет, съедаемый жестокой ревностью к своему более счастливому сопернику, нанимающий киллера, чтобы его убить?

Африканские страсти, право.

А на дворе – двадцать первый век. Какая ревность, когда – бабло?

Достаточно вспомнить, в скольких махинациях был замешан “честный и чистый” депутат–коммунист, чтобы эта версия показалась притянутой за уши для сокрытия истинных заказчиков.

Нет, кто б спорил, Тюрин – удобная кандидатура. На такого можно повесить все, что угодно. Правда, в ответ он тоже может что-нибудь подвесить… Но это уже будет другая история.

Если же учесть, сколько сообщений появлялось, что господни Вороненков крейсирует по миру, словно Летучий голландец, сколько непоняток случилось с его имуществом и сколько интересных подробностей деятельности всплывает до сих пор…

В общем, почва для продвинутых теоретиков заговоров весьма и весьма благодатная. Версий можно построить множество, причем любой степени фантастичности.

А вы верите в заказное убийство на почве ревности и мести?

Источник: https://demkristo.livejournal.com/2091126.html