Американского педагога уволили за обучение детей нацистскому приветствию

На северо-востоке США, в штате Вермонт, учительницу младших классов уволили за демонстрацию ученикам нацистского приветствия. Об этом в минувшую пятницу, 22 сентября сообщил портал Seven Days.

Нед Кирш, являющийся инспектором контрольного совета, поведал, что необычный случай произошел в то время, когда надо было вести детей в столовую. «Ученики третьего класса стояли с поднятой перед собой рукой, а педагог стояла перед ними, — пояснил господин Кирш. — Женщина немного приподняла руку и проговорила: «А теперь мы должны сказать: «Хайль Гитлер!».

Кирш сказал, что огорошен случившимся инцидентом. По его словам, учительница была немедленно уволена с занимаемой должности после случившегося.

Инспектор также заметил, что уволенный педагог в течение длительного периода заменяла преподавателя, пребывающую в декретном отпуске.

Напомним, что телеканал CNN освободил от занимаемой должности комментатора Джеффри Лорда, который использовал нацистское приветствие в твиттер-дискуссии. Журналист защищал свой поступок тем, что высмеивал нацистов и иронизировал над ними, но ни в коем случае не подражал последним.